Новости

Устройство газонов

Партерный газон - легко отличить от других типов газона. «Секрет»  бархатистой поверхности английского  газона, это два момента: 1) среди газонных злаков преобладают низкорослые узколистные растения — различные виды полевицы и овсяницы; 2) проводится низкая и регулярная стрижка. В результате более грубые злаки не разрастаются и не заглушают узколистные.

Универсальный газон - имеет плотный травяной покров, состоящий из широколистных злаков с примесью различных видов полевицы или овсяницы.  Такой газон не может сравниться по красоте с ухоженным партерным газоном. Однако, если газон вам нужен не только для того, чтобы им любоваться, но и для того, чтобы по нему можно было ходить, то вам следует завести универсальный газон. На универсальном газоне могут играть дети, по нему можно ходить и заниматься хозяйственными делами.

Мавританский - это газон, в состав которого, кроме злаков включены полевые цветы- маки, васильки, ромашки и другие Мавританский газон можно считать, способом восстановить некоторый баланс в природе, пусть и на крохотном участке земли. Другой причиной использования мавританского газона является возможность стричь его  а от случая к случаю.

АВТОПОЛИВ НА ДАЧЕ, КОТТЕДЖЕ И УЧАСТКЕ
Какой владелец загородного участка не мечтает о том, чтобы максимально автоматизировать уход за садом и огородом, чтобы получать от процесса лишь наслаждение и удовольствие, а не изнурять себя размоткой шлангов, расстановкой оросителей, а потом уборкой всего этого. Однако если обрабатывая любимые цветы вы можете отвлечься от всех существующих проблем, проведя время с пользой, а скашивая траву при помощи современного оборудования экономите достаточно трудовых и временных затрат, то вот поливая деревья и кустарники со шланга вы лишь отнимаете у себя силы и время. Отличной альтернативой в данном случае является система автоматического полива газона.

Система автополива - экономия времени и сил
Система автоматического полива
Только представьте, насколько бы вы могли облегчить себе задачу, установив на участке автополив газона. Вдоволь поработав на земле и обработав газон, вы сможете отдохнуть в уютной беседке или прилечь на гамаке, пока система сама будет поливать огород, газон, живую изгородь. С помощью надежного и качественного оборудования  вам не придется больше беспокоиться о проблемах, связанных с поливом. Система автополива обеспечит оптимальный уровень влаги, который необходим для ваших растений, газона и кустарников.

Купить систему автоматического полива - правильный выбор
Автополив позволит вам упростить задачу по уходу за любимым садом. Согласитесь, приезжая загород у вас часто не остается времени на то, чтобы попросту отдохнуть, насладиться природой, прогуляться к пруду или в лес, поскольку все время вы стараетесь уделить тому, чтобы поддерживать участок в соответствующем виде. Только представьте, автоматический полив можно запрограммировать так, чтобы он включался в удобное для вас время, в том числе ночью, когда солнечные лучи не несут никакой опасности для вашего сада.
 

<< Вернуться на предыдущую страницу